Для детей из ДНР проведены арт мастер-классы

21 августа 2022

Скоро в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы подходит к завершению «Университетская профильная смена», участниками которой стали подростки из Донбасса.

Для участников смены 20 и 21 августа 2022 г. "серебряный" волонтер Башкортостана, доцент педуниверситета им. М. Акмуллы Екатерина Савельева провела электронную игру-лото "Путешествие по городам и сёлам России" и арт мастер-класс "Достопримечательности России". Ребята развивали память, наблюдательность, знакомились с достопримечательностями Российской Федерации и затем по памяти рисовали понравившиеся уголки России.

Ребята, получив положительный творческий эмоциональный настрой, создали передвижную арт-галерею.

Отзывы участников:
Мария В.: "Мне запомнился пейзаж Орловской области и вдалеке храмы. Я поэтому его нарисовала Хочется смотреть на этот пейзаж со своей второй половинкой и любоваться рассветом".
Тарас: "Я нарисовал Свято-Стефановский храм, потому что хочу поступить в духовную семинарию".
Аня К.: «Я очень люблю животных. Мне запомнились мамонты из «Археопарка, поэтому я их нарисовала».
Виктория Г.: "Мне понравились скалы «Три брата», находящиеся в Сахалинской области... Я их нарисовала, потому что скалы мне напоминают терреконы родного Донбасса".

Ребята поделились впечатлениями, что они уже знают, что как только представится возможность, куда можно поехать!

Фото Артур Зайнутдинов