Для детей из ЛНР проведены арт мастер-классы

16 августа 2022

В июне-июле и в августе 2022 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы были проведены «Университетская профильная смена», участниками которой стали подростки из Луганской Народной Республики.
Для участников смен 22 и 24 июля 2022 г., 7 и 8 августа 2022 г. к.п.н., доцент кафедры ТиМНО, руководитель студенческого волонтерского отряда "Палитра" Екатерина Савельева провела электронную игру-лото "Путешествие по городам и сёлам России" и арт мастер-класс "Достопримечательности России". Ребята развивали память, наблюдательность, знакомились с достопримечательностях России. В рамках арт мастер-класса были созданы творческие работы, на которых изображены разные уголки России. Ребята, получив положительный творческий эмоциональный настрой, создали передвижную арт-галерею,
Отзывы участников:
Артур П.: "Мне очень понравились скульптуры мамонтов, находящиеся в историко-культурном комплексе «Археопарк» (Ханты-Манссийский автономный округ – Югра). Меня впечатлили колоссальные размеры мамонтов, их сила и мощь. Вот поэтому я их нарисовал".
Данил Р. "У меня три брата на Родине и пейзаж с тремя скалами «Три брата» в Сахалинской области напомнил мне их. Зовут их Максимка, Олежка и Глеб. Мне этот пейзаж напомнил о семье".
Дарья Ж.: "Мне очень запомнились три скалы «Три брата», находящиеся в Сахалинской области.. Смотря на эти скалы, захватывает дух. Закат солнца за этими горами похож на пшеничные золотые поля, где я живу. Напоминает мне мой дом и я получаю умиротворение".
По общему мнению участников, такие мероприятия, связанные с игрой и творческим самовыражением через рисование способствуют развитию воображения, снижают утомляемость, позволяют снимать тревогу, развивают творческий потенциал и повышают групповую сплочённость,

Фотографии