В Институте педагогики проведена кураторская встреча со студентами на тему "Петр I и его эпоха"

01 июня 2022

23-25 мая 2022 г. в Институте педагогики ПДО, доцентом кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой для студентов 1 курсов ИП (направления "Дошкольное образование", "Начальное образование и "Специальное дефектологическое образование"), для 2 и 3 курсов направления "Начальное образование" проведена кураторская встреча на тему "Петр I и его эпоха» с просмотром видеолектория "Гвардия в годы правления Петра I. История Российской Императорской гвардии"
Отзывы студентов.
Федосова Екатерина: Видеолекторий мне понравился. Я узнала много нового о формировании гвардейских полков в период правления Петра 1. Также было интересно разобраться в том, как они развивались и какие функции выполняли их участники.
Бакирова Элина: Видеолекторий мне понравился, тем что я узнала, что гвардейская часть была военной школой в годы правления Петра 1. Также было интересно послушать про создание русского флота.
Шуматбаева Ольга: Лектор представляет историю очень информативно, красочно, понятно описывая. Также важно то, что большой объем информации, которой мы ранее не знали, вложен в такое небольшое видео. Интереснее всего было слушать о полках Петра Первого, которые мало освещают на школьных уроках истории. Повторить реформы также было полезно. Благодарю за возможность просмотра и прослушивания лекции.
Курмаева Виктория: Видеолекторий мне понравился тем, что он содержит интересную и важную информацию о эпохе Петра Великого. Я думаю, что все студенты обязаны знать историю своей страны и о жизни такого Правителя. Также увлекательно было слушать данный материал благодаря Рассказчику - Владимиру Данченко.
Харисова Николь: Читающий лекцию Владимир Георгиевич Данченко хорошо готов к выступлению, он говорит о Петре Первом с неподдельным интересом и горячей любовью к Российской истории.Также лектор выражается простым языком, но не упускает никакие детали, его легко поймёт даже тот человек, который мало знаком с биографией Петра Первого. Биография правителя раскрыта очень подробно, и слушать о ней легче, рассматривая фото, картины, схемы и иллюстрации, представленные в хорошем качестве..
Федорова Таисия: Видеолекторий мне понравился тем, что я узнала много новой информации. Точная информация, даёт возможность запомнить всё в разы быстрее. Много нового узнала о эпохе Петра 1. Безусловно понравились экспонаты Эрмитажа. Данный ролик отлично подходит для саморазвития!
Жарова Анастасия: История Российской императорской гвардии - интересная и захватывающая тема, так как имеет множество аспектов, которые не всегда легко понять самостоятельно. Лектор - Владимир Георгиевич - качественно и доступно рассказал о происходящем на тот момент, о самой личности Петра I, происходящих боях и действиях самой гвардии. Мне понравилась подача информации. Благодарю за лекцию по интересующей меня теме!
Яна Султанова: В небольшом фильме мы увидели целую эпоху Петра 1. Нам рассказали, как детство императора повлияло на его дальнейшую судьбу. Как из детских "войнушек" зародились настоящие сражения. Мы увидели сильные отличия русской гвардии Петра, и, что немаловажно, нам показали Россию конкурентоспособной державой.
Алаева Людмила: Видеолекторий мне понравилось тем что в подробностях рассказали о русской гвардии Петра 1.
Божко Екатерина: Видеолекторий мне понравился тем, что учебный материал, дополнительная литература — все грамотно, познавательно и научно изложено. Было интересно и очень полезно. Спасибо вам огромное!
Давлетбаева Диана: Видеолекторий мне понравился тем, что в нём очень подробно рассказывается о правлении Петра Первого, о создании гвардии. Понравилось, что показывали картины из музеев с изображением Петра Первого, его войск и приближённых. Сразу погружаешься в ту эпоху и чувствуешь атмосферу 17-ого века!
Чарикова Ангелина: Видеолекторий мне понравился тем, что в нем освещена интересная тема про Петра I, одна из самых интересных эпох в истории России лично для меня, и представлен материал, который подан увлекательно. Большое спасибо!
В мероприятиях приняло участие 108 человек.

Фотографии