Педагогический отряд Института педагогики провел праздник для детей из Мариуполя

02 июня 2022

1 июня 2022 г., в Международный день защиты детей педагогический отряд Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы провел праздник на базе санатория-профилактория «Связист». Студенты и преподаватели ИП провели праздничный концерт, развивающие мастер-классы и подвижные игры для детей, прибывших из Мариуполя.
Юных гостей праздника и их родителей приветствовали заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Институт педагогики Ирина Боронилова и начальник отдела воспитания молодежи Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Альбина Маликова.
Для детей из ЛНР и ДНР студенты и преподаватели Института педагогики, художественно-графического факультета, а также Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы подготовили развлечения на свежем воздухе, концертные номера, анимационную программу ростовых кукол в образах мультперсонажей.

Также в рамках мероприятия были оборудованы тематические зоны, где участников праздника ждали различные мастер-классы, развивающие настольные игры, спортивные эстафеты, аквагрим и другие активности. Кроме того, каждый ребенок получил памятные подарки и сладкие призы от университета.

Кафедра теории и методик начального образования в проведении праздника приняла активное участие. Студентки 1 курса Кашапова Гузель, Давлетбаева Диана, Ахметова Айгиза и студентки 2 курса Гафиятуллина Наиля и: Козлова Кристина, под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры теорий и методик начального образования Екатерины Савельевой, провели для ребят творческие развивающие настольные игры.

Педагогический отряд и волонтеры вручили детям подарки - детские книги: русские народные сказки и истории отечественных писателей - подарок от Башкортостанского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".