Майский методический вебинар проведен на базе инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы – Башкирской гимназии-интерната г. Белебея

25 мая 2022

Башкирская гимназия-интернат г. Белебея РБ (директор – Д.Г. Фатхутдинова, заместитель директора по научно-методической работе З.Н. Гильманова).является инновационной площадкой БГПУ им. М. Акмуллы, научный руководитель - к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования Е. А. Савельева. Тема научно-исследовательской работы площадки "Развитие творческой активности обучающихся младшего и среднего школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в поликультурном пространстве общеобразовательной школы".

24 мая 2022 г. Е.А. Савельева провела методический вебинар "Опыт использования компьютерных игр для детей младшего и среднего школьного возраста ", на котором учителя познакомились с новой разработкой электронной игры "Достопримечательности Нефтекамска" (авторы Е.А. Савельева, К.И. Аглиуллина, Бакулева Д.А,, Буланкин А.А., Васильева Л.И.). Игра развивает память, наблюдательность творческую активность, знакомит с достопримечательностями Башкортостана, находящимися в г. Нефтекамск, расширяет эрудицию участников игры.
Активное участие в вебинаре приняли Н.Х. Габдуллина, Г.А. Уматкулова, Г.А. Ярова, Л.Г. Фалилеева, Э.Т. Алдарова, Р.Р. Баймиева, Р.Х. Султанова, С.Б. Хабибуллина, Г.Ф. Габдрафикова, О.В. Алексеева, под рук. заместителя директора по научно-методической работе З.Н. Гильмановой.

Учителя за время работы площадки разработали авторские дидактические игры, свои разработки описали в виде методических статей, которые войдут в сборник, освещающий работу инновационной площадки.