Студенты Института педагогики участвуют во Всероссийской акции "Красная гвоздика"

27 апреля 2022

26 апреля 2022 г. в молодёжном пространстве «Йәшлек House» был дан старт Всероссийской акции "Красная гвоздика". Старт организовали "серебряные" волонтеры Башкортостана к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Екатерина Савельева, заведующей детской модельной библиотекой №7 ГО г. Уфа Республики Башкортостан Ирина Зиннатуллина и заведующая сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш.Худайбердина Светлана Ермакова совместно с руководителем штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимуром Ишкариным. Участниками Всероссийской акции стали студенты 1 курса направлений НО, ДО и СДО.
«Красная гвоздика» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.
Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. 77-летняя годовщина Победы — это время почтить подвиг всех, кто защищал нашу страну на всех ее рубежах в самые разные времена. Из года в год объединяя поколения под девизом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам», благотворительный фонд «Память поколений» запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».