Проведение кураторских часов для 1 курсов ИП

13 апреля 2022

11-12 апреля 2022 год в Институте педагогики доцентом кафедры ТиМНО, ПДО Е.А. Савельевой для студентов 1-3 курсов ИП (направления "Дошкольное образование", "Начальное образование и "Специальное дефектологическое образование", для 2 и 3 курсов направления "Начальное образование") был организован, в рамках подготовки к празднованию Дня Победы, просмотр видеолекции «Ленинградская битва», подготовленной Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена
Также на встрече куратором было отмечено, что 7 апреля отмечался Всемирный день здоровья.
Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. В 1950 году в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.
Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».
12 апреля отмечается День космонавтики.
Кураторские часы проводились в очном и онлайн форматах.
В мероприятиях приняло участие 117 человек.

Фотографии