Волонтеры отряда «Палитра» провели онлайн занятие для детей, находящихся в клинической психиатрической больнице

09 апреля 2022

8 апреля 2022 года для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы в онлайн формате прошло творческое занятие  «Накрываем стол для чаепития». Его провела волонтер отряда «Палитра», студентка 1 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Софья Евлампьева под руководством доцента кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы, руководителя студенческого волонтерского отряда «Палитра», «серебряного» волонтера Екатерины Савельевой. Волонтеры с помощью презентации познакомили ребят с приемами лепки из пластилина и научили детей лепить предметы чайного сервиза и различные блюда из пластилина.

Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ Мунира Исламова и инструктора по трудотерапии РКПБ Екатерина Габитова, Гульназ Хасанова  и Альбина Галимова .

«Сегодня я провела свой первый урок с детьми, и это незабываемо. Не передать словами, как мне понравилось! Детки очень старались! Большое спасибо нашему преподавателю, руководителю волонтерского отряда «Палитра» Александровне Савельевой Екатерине за этот незабываемый опыт. Мы сначала отрабатываем эти компетенции в рамках учебных занятий в педвузе, благодаря чему не испытываем затруднений на реальных занятиях с детьми», -  поделилась своими впечатлениями о прошедшем занятии Софья Евлампьева.

В мероприятии приняло участие 9 детей.