Волонтеры отряда «Палитра» задействованы в «немедицинском волонтерстве»

29 января 2022

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинградская блокада — единственный в мировой истории случай, когда крупный город, находясь в почти 900-дневном окружении, не сдался и выжил.

27 января 2022 года студенты 1 курса ИП – волонтеры отряда «Палитра» БГПУ им. М. Акмуллы (Ангелина Ахметзянова, Индира Туктагулова, Илюза Набиева, Александра Ттихонова (направление "Дошкольное образование"), Айгиза Ахметова ("Начальное образование"), Людмила Алаева  "Специальное дефектологическое образование") совместно с руководителем отряда «Палитра» Екатериной Савельевой и региональным координатором ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Башкортостан Тимуром Ишкариным навестили лидера «серебряных» волонтеров РБ, ветерана ВОВ Андрея Васильевича Ширяева и принесли ему продукты питания.

Сегодня наши волонтеры отряда «Палитра» БГПУ им. М. Акмуллы задействованы в «немедицинском волонтерстве» (доставка продуктов питания, медицинских лекарств + оказание помощи ветеранам, престарелым гражданам).

При встрече Андрей Васильевич Ширяев  рассказал волонтерам о блокаде Ленинграда и подарил книги о фактах и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сюжет о работе волонтеров снят телеканалом "Вся Уфа".