Состоялось онлайн-собрание для родителей первокурсников

27 ноября 2021

27 ноября 2021 г. в БГПУ им.М.Акмуллы состоялось ежегодное собрание родителей первокурсников, посвященное Дню матери. Оно прошло в дистанционном формате на ютуб-канале вуза.Родителей и студентов приветствовал и поздравил с наступающим праздником ректор Башгоспедсуниверситета  Салават Сагитов. Прямой эфир модерировал проректор по учебно-воспитательной работе Винер Абдульманович Шаяхметов.  О том, как строится учебный процесс и пройдет ближайшая сессия, рассказала директор Учебно-методического департамента Амина Раисовна Рахматуллина. С докладом о внеучебных занятиях, социальной и материальной поддержке студентов выступил директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Алексеевич Курунов.Заместитель начальника кафедры   огневой и тактико-специальной подготовки УЮИ МВД РФ, к.ю.н. Антон Александрович Романов осветил проблемные вопросы, связанные с профилактикой негативных проявлений в молодежной среде. Об охране здоровья студентов, медицинской помощи и возможностях вакцинации для них рассказала участковый врач-терапевт поликлиники №1 Рафия Фазыловна Буранбаева.

После окончания встречи состоялось онлайн-собрание с родителями студентов, обучающихся в Институте педагогики. Затем собрания с родителями студентов были проведены заведующими кафедр Института педагогики. 

Отзыв от родителей Алины Ходжаевой (направление "Начальное образование"):

Это Альмира Айратовна Ходжаева, мама Ходжаевой Алины, студентки 1 курса направления «Начальное образование». Наблюдаю и слушаю дистанционное обучение своей дочери  со стороны, очень нравятся преподаватели, интересно, доходчиво преподносят материал. Несмотря на сложности дистанционного обучения наши дети могут получать качественное образование. Спасибо за Ваши глубокие знания и многолетний опыт! Благодарю за Ваш кропотливый труд, за терпение! Желаю крепкого здоровья! Оставайтесь такими же позитивными, ведь именно в Ваших руках судьба будущего поколения!