Волонтеры отряда "Палитра" провели занятие "Закладка для книги" для маленьких пациентов РКПБ

25 ноября 2021

24 ноября 2021 года для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы волонтеры студенческого отряда «Палитра» провели творческое занятие онлайн «Закладка для книги». В мероприятии участвовали студенты 1 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Аделина Джалилова и Диана Давлетбаева под руководством доцента кафедры ТиМНО, руководителя студенческого волонтерского отряда «Палитра» Екатерины Савельевой. Волонтеры с помощью презентации познакомили участников мероприятия с историей появления закладки и изготовили закладку для книги.

Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили – зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ Мунира Исламова, инструкторы по трудотерапии РКПБ - Наталья Славкина, Рита Хисамова, Екатерина Габитова.

Екатерина Габитова показала детям старинные книги, хранящиеся в библиотеке РКПБ, которым более 200 лет и дети с большим удовольствием сделали закладки для старинных и современных книг.

В мероприятии приняло участие  10 детей.