Проект о храмах Уфы проведен для детей-пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы

24 сентября 2021

24 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», «серебряные» волонтеры Башкортостана доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева (куратор проекта), Антон Савельев, Ирина Зиннатуллина, Светлана Ермакова, Аида Рафикова и студентка-волонтер отряда «Палитра» ИП педуниверситета им. М. Акмуллы Людмила Алаева (1 курс направления «Специальное дефектологическое образование») для детей-пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы в режиме онлайн провели электронную игру  «Православные храмы и мечети Уфы» Уфы». Также детям были переданы раскраски про храмы Уфы, подготовленные силами студентов-волонтеров отряда "Палитра" БГПУ им. М. Акмуллы.

Серебряные волонтеры очень ответственно относятся ко всем мероприятиям и где бы они не находились, всегда стараются поддерживать наши проекты, быть на связи, принимать посильное участие. Благодаря такой ответственности возникают приятные неожиданности, например, в виде телемоста, который организовала и провела серебряный волонтер Башкортостана Светлана Ермакова. Она, находясь в Краснодаре организовала для участников мероприятия  телемост Уфа-Краснодар в форме репортажа из собора святого благоверного князя Александра Невского. Она показала участникам особенности этого храма, рассказала о нем и внесла «живую» ноту в наше мероприятие.

Потом дети, разделившись на 2 команды, под руководством Екатерины Савельевой, сыграли в электронную игру и показали свои творческие работы с изображением храмов, подготовленные к этой встрече.

Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили: зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ Мунира Исламова, инструкторы по трудотерапии РКПБ - Наталья Славкина, Рита Хисамова, Регина Шаутдинова, Екатерина Габитова.

В мероприятии приняло участие 10 воспитанников, обучено методике проведения электронной игры-лото – 5 педагогов-инструкторов.

Занятия проведены в рамках проекта "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» в 2020 году.