Студенты Института педагогики приняли участие в мероприятии "Урок мужества. Окончание Второй Мировой войны"

22 сентября 2021

21 сентября 2021 г. студенты 1 курсов Института педагогики, студенты старших курсов Института педагогики, волонтеры отряда "Палитра", под рук. доцента БГПУ им. М. Акмуллы, ПДО ИП, "серебряного" волонтера Башкортостана Екатерины Савельевой, приняли участие в мероприятии "Урок мужества. Окончание Второй Мировой войны". Встреча была проведена в дистанционном форманте для студентов уфимских ВУЗов.

Cпикером выступил лидер "серебряных" волонтеров Башкортостана Андрей Васильевич Ширяев, член президиума Комитета ветеранов РБ, лектор Российского общества "Знание", почетный ветеран войны и труда, кавалер двух Орденов – серебряного и золотого «За служение профсоюзу работников связи». Награждён памятной медалью "Патриот России» и многими другими почетными наградами.

Проект "Уроки о мужестве" - авторский проект "серебряного" волонтера Башкортостана А.В. Ширяева. Проект был удостоен диплома 2 степени на Всероссийском форуме "серебряных" волонтеров в Нижнем Новгороде в 2017 г.