Проект о храмах Уфы проведен в мечети «Ихлас»

25 сентября 2021

25 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», «серебряные» волонтеры Башкортостана (доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева (куратор проекта), Ирина Зиннатуллина, Аида Рафикова, Ольга Меркурьева) и студенты 1 курса ИП, волонтеры отряда «Палитра» ИП педуниверситета им. М. Акмуллы (Александра Тихонова и Виктория Яковлева) для детей прихожан мечети «Ихлас»  провели творческое занятие с помощью раскраски «Мечети Уфы», подготовленное студенткой-волонтером, художником отряда "Палитра" ИП  БГПУ им. М. Акмуллы Викторией Курмаевой.  Также волонтеры провели для детей электронную игру о храмах Уфы. В мероприятии приняло участие 5 детей.

Занятия проведены в рамках проекта "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям" -  победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» (2020 г.).

Мечеть «Ихлас» проводит большую просветительскую работу среди мусульманского населения Уфы и республики. Люди всех возрастов, включая детей и лиц преклонного возраста, приходят на занятия по изучению Корана, арабской грамоты Волонтеры пришли в мечеть по приглашению имам-хатиба мечети «Ихлас» Мухамет-хазрат (Галлямова М. М.). Прощаясь с волонтерами Мухамет-хазрат тепло обнял волонтеров, поблагодарил за занятие и сказал, что очень ждет дальнейших встреч!