Военно-историческое лото проведено в Уфимской коррекционной школе-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся

19 апреля 2021

19 апреля 2021 года, в рамках реализации проекта «Помним о войне…», команда «серебряных» волонтеров (Екатерина Савельева (руководитель проекта), Ирина Зиннатуллина, Светлана Ермакова, Ольга Меркурьева) и студенты 1 курса направления «Начальное образование» Института педагогики  БГПУ им. М. Акмуллы – волонтеры отряда «Палитра» (Диана Ибатуллина, Таисия Федорова, Зенфира Кильдебаева) провели для обучающихся ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся (директор Л.Ф. Амекачева, заместитель директора по научно-методической Г.З. Мурзагильдина) электронное военно-историческое лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», созданное на основе экспонатов Республиканского музея Боевой славы. Большую помощь в проведении мероприятия оказала учитель информатики Гульназира Давлетшина.

По окончанию мероприятия участники мероприятий были награждены сладкими призами

В мероприятии приняло участие 80 обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 3 педагога.

Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».