Студенты 1 курса направлений ДО и СДО Института педагогики посетили БГХМ им. М.В. Нестерова

03 марта 2021

3 марта 2021 года студенты 1 курса направлений ДО и СДО ИП посетили БГХМ им. М.В. Нестерова, под рук. ПДО Е.А. Савельевой. Студенты посетили 2 экспозиции: «Искусство Востока XVII – XX вв.» и посмотрели работы художника-графика, живописца, художника декоративно-прикладного искусства Марии Комыса. Творческие работы М. Комыса составляют произведения, воссоздающие оригинальные образы старых городов исламского Востока - Ирана, Турции и Индии. Для создания каждого из них художница на протяжении нескольких месяцев изучала старые карты, летописи и книги.
Отзыв Валиуллиной Алины (1 курс, СДО): Сегодня я побывала в БГХМ им. М.В. Нестерова. Особенно мне запомнилось открытие выставки "Буква Странника". Мне очень понравилось эта выставка произведений художницы М. Комыса, невозможно выделить одну, ведь каждая картина была по-своему красива. Благодаря этой выставке можно увидеть с разных сторон образы городов исламского Востока, даже не побывав там. Выставка вызвала много положительных эмоций и впечатлений! Спасибо за организацию похода в музей!