Проект "Помним о войне..." реализуется в семейном центре "Вместе" г. Уфы

04 марта 2021

«Серебряные» волонтеры Башкортостана совместно со студентами-волонтерами отряда "Палитра" ИП БГПУ им. М. Акмуллы проводят проект «Помним о войне…». Проект включает в себя мероприятия: «Уроки мужества», различные военно-исторические игры - электронную игру «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» игру «Живые картины».
В семейном центре «Вместе» г. Уфы (директор - Острожков Д. В.) активно началась реализация данного проекта. В марте 2021 г. началось обучение педагогов методике проведения электронной игры «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», проходят игры для воспитанников в электронном формате.
Также участники проекта «оживляют» произведения живописи и графики, посвященные ВОВ: через позы и жесты участники будут передавать изображение картин. Воспитанники планируют «оживить» картину художника Башкортостана Вагиза Шайхетдинова «День Победы». Подготовка к проведению игры «Живые картины» уже началась. 1 марта 2021 г. руководитель проекта, «серебряный» волонтер Башкортостана Екатерина Савельева провела творческое занятие с 15 воспитанниками центра, изготовив бумажных голубей мира для игры «Живые картины». Большую помощь в проведении занятия оказали студенты-волонтеры отряда «Палитра» Института педагогики.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке АВЦ совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».