Воспитанники семейного центра "Вместе" выполнили поделку "Голубь мира"

28 февраля 2021

«Серебряные» волонтеры Башкортостана совместно со студентами-волонтерами проводят проект «Помним о войне…», ставший победителем Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой» (руководитель проекта - «серебряный» волонтер Башкортостана, доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева), для воспитанников детских домов, приютов, семейных центров, коррекционных школ, маленьких пациентов. Проект включает в себя мероприятия: «Уроки мужества», различные военно-исторические игры - электронную игру «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.». Также участники проекта «оживляют» произведения живописи и графики, посвященные Великой Отечественной войне: через позы и жесты участники будут передавать изображение картин.
Подготовка к проведению игры «Живые картины» уже началась – студентка-волонтер отряда «Палитра» Диана Ибатуллина, под руководством «серебряного» волонтера Екатерины Савельевой, провела 27 февраля 2021 г. занятие-онлайн с воспитанниками семейного центра "Вместе" г. Уфы и из бумаги изготовила бумажных голубей мира. Большую помощь в проведении занятия оказала воспитатель Елена Васильевна Иванова.