Волонтеры ИП стали участниками обучающего семинара «Пространство со скоростью звука»

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года в БГПУ им. М. Акмуллы, в рамках реализации проекта «Пространство со скоростью звука», был проведен обучающий семинар для волонтеров, в рамках которого было обучение навыкам работы на соревнованиях по настольному теннису для слепых, а именно, раскроют особенности сопровождения незрячих и слабовидящих детей. В мероприятии приняла участие приглашенный лектор, руководитель Центра добровольчества и наставничества "Белая река" г. Кумертау Марина Николаевна Сафонова.
Спортивный проект «Пространство со скоростью звука» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие настольного тенниса для детей и молодежи с нарушением зрения на территории Республики Башкортостан. Проект позволит вовлечь в занятия адаптивной физической культурой и спортом на постоянной основе более 500 человек, улучшит их качество жизни и повысит ценность здорового образа жизни.
Активными участниками семинара стали студенты 1 курса направления "Начальное образование", волонтеры студенческого отряда «Палитра» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Диана Ибатуллина, Алёна Сидоркина, Алёна Орлова.
По окончанию мероприятия куратор «серебряных» волонтеров Башкортостана, руководитель студенческого волонтерского отряда «Палитра» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева от имени директора Ресурсного центра по развитию добровольчества РБ И.Н. Биккулова поблагодарила М.Н. Сафонову за вклад в развитие волонтерского движения в Республике Башкортостан и вручила благодарственное письмо.
По окончанию семинара участники были отмечены сертификатами.

Фотографии