На кафедре ТиМНО проведена V международная научная конференция «Проблемное поле современной педагогической науки и практики в начальном общем образовании»

21 апреля 2017

20  Апреля 2017 года на кафедре Теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы состоялась V международная научная конференция «Проблемное поле современной педагогической науки и практики в начальном общем образовании», участниками которой стали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели ВУЗа, учителя начальных классов. Конференция была открыта приветственным выступлением директора Института педагогики  к.п.н., проф. З.И. Исламовой и зав. кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф. В.М. Янгировой «Инновационная деятельность в начальном образовании». Также зав.кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф. В.М. Янгирова представила участникам мероприятия сборник статей данной конференции. Е.А. Савельева, к.п.н., доц. кафедры ТиМНО, выступила с докладом «Инновационные игровые технологии в поликультурном образовательном пространстве начальной школы». Также в пленарной части выступили магистранты, студенты, аспиранты кафедры ТиМНО.  Далее работа конференции продолжилась по секциям, под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры ТиМНО.Всем участникам конференции был выдан сертификат и сборник со статьями конференции.

Для многих студентов участие в конференции международного уровня было первым, но несмотря на это они блистательно справились со своей задачей.

Вот отзывы некоторых студентов.

Зарубина Екатерина, студентка 2 курса направления "Начальное образование": Вот и наступило время для моего выступления. Волнение и переживание моментально прошло после тёплых слов напутствия доктора педагогических наук, заведующей Золотой кафедры России ТиМНО, Янгировой Венеры Магасумовны. Буря эмоций переполняло в момент вручения долгожданного сборника, в котором была выпущена моя статья и сертификата участника. Большую благодарность выражаю профессорско-преподавательскому составу кафедры ТиМНО - организаторам данной конференции, к.п.н., доц.  Елене Валерьевне Гуровой за предоставление такой возможности реализовать свою мечту и выпустить статью, с достоинством выступить перед профессорско педагогическим составом и перед своими сверстниками на конференции международного уровня.

Зиннатуллина Лиана, студентка 2 курса направления "Начальное образование":

Я впервые принимаю участие на мероприятии такого уровня, организация мне очень понравилась и я получила для себя много полезной информации. Выражаю благодарность оргкомитету международной научно-практической конференции за высокий уровень его проведения.

Сушкова Маргарита, студентка 2 курса направления "Начальное образование":

Это была моя первая конференция, я немного волновалась. Но обстановка, которую создали преподаватели нашей кафедры ТиМНО, была спокойная и благоприятная, что помогло мне справиться с волнением. Благодарю за участие в когнференции!

Асылбаева Эльвира, студентка 2 курса направления «Дошкольное образование»

Савельева Е.А., доц. кафедры ТиМНО

Фотографии