«Уфимские библиосумерки- 2017»

25 апреля 2017

Студенты-волонтеры Института педагогики – члены волонтерского отряда «Мы вместе» Агафонова Надежда (4 курс, направление СДО), Рибенчук Юлия (1 курс, направление СДО), Хуснутдинова Айгуль (1 курс, направление "Начальное образование"), Яруллина Ляйсан (1 курс, направление "Дошкольное образование"), Фазылова Гузель (1 курс направление "Дошкольное образование" ) и члены волонтерского отряда «Палитра» Акбутина Диана (1 курс, направление «Начальное образование»), Ботвич Анастасия (1 курс, направление «Начальное образование»), под руководством к.п.н.. доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой приняли активное участие в мероприятии  «Уфимские библиосумерки - 2017», которое прошло в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых. «Новое прочтение» - тема этого года была представлена в специальной библиотеке «Тифлоэкопутешествием» и посвящена Году экологии.

Пребывающих гостей на «Экологической опушке» ждали развернутые выставки: тактильных книг – для самых маленьких читателей; виртуальная выставка «Эта хрупкая планета Земля» познакомила с изданиями на экологическую тематику. Гостям в фито-баре волонтеры предлагали настои и чаи из растительного сырья, произрастающего на территории нашей республики.

Акция стартовала литературной композицией в исполнении студентов БГПУ им. М. Акмуллы (ведущие - Агафонова Надежда и Рибенчук Юлия) и музыкально-театрализованным представлением театра Дома творчества инвалидов.  Акбутина Диана, Ботвич Анастасия, Хуснутдинова Айгуль, Яруллина Ляйсан и Фазылова Газель провели игру в лото «Достопримечательности Уфы». Также волонтеры сопровождали участников мероприятия на различные конкурсы и мастер-классы, которые были развернуты на площадках библиотеки.

В память об участии в акции волонтеры гостям были вручены эко-пакеты с рекламными материалами о деятельности специальной библиотеки. Завершилась акция награждением победителей, участников конкурсов праздничным концертом.