Так рождаются таланты

08 февраля 2021

В Семейном центре «Вместе» г. Уфы (директор - Острожков Д. В.) открыли персональную выставку «Вдохновение» юного художника, воспитанника центра Тимура Закирова. На открытии выставки присутствовали воспитанники центра, педагогический коллектив, гости.
В качестве почетного гостя была приглашена к.п.н., доцент кафедры ТиМНО, руководитель студенческого волонтерского отряда «Палитра» ИП БГПУ им.М. Акмуллы Екатерина Савельева, которая много лет со студентами-волонтерами ведет для воспитанников центра творческие занятия.
Екатерина Савельева отметила, что выявление, поддержка и развитие одаренных детей является одной из приоритетных задач современного образования. Организация работы с одарёнными детьми – это достижение высокого уровня качества образовательного и воспитательного процесса. В центре созданы условия для обеспечения развития личности одаренного ребёнка. Большая и слаженная работа ведется в этом направлении администрацией и педагогическим коллективом центра. Благодаря этой работе мы увидели живописные работы Тимура Закирова. Каждая персональная выставка - это открытие, на работах Тимура можно увидеть красоту природы Башкирии, удивительный космос, архитектуру будущего. Каждый ребёнок талантлив, нужно лишь помочь ему найти себя, проявить и развить свои способности.
Благодаря усилиям опытных педагогов и сотрудников сегодня в семейном центре собираются маленькие звёздочки, которые также и дальше будут радовать всех своими достижениями!
Сссылка на сюжет: