Военно-историческое лото проведено в Республиканской клинической психиатрической больнице

23 июня 2020

23 июня 2020 года, в рамках Года памяти и Славы и республиканского проекта "Гордимся! Помним! Чтим!", проведено военно-историческое лото в Республиканской клинической психиатрической больнице. Игра была впервые организована и прошла  в инновационном – дистанционном режиме. Игра была проведена руководителем волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатериной Савельевой совместно с волонтером отряда «Палитра», студенткой 4 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Дианой Акбутиной. Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили – Мунира Исламова, зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ, Регина Шаутдинова, инструктор по трудотерапии, Резеда Вагапова, зав. отделением, Амир Шакиров, руководитель службы АСУ.

К празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне ГАУН «Башкирская энциклопедия» бесплатно открыла доступ к игре из серии игр-лото «Портрет Башкортостана» (для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения) «Личные вещи солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг.». (Автор лото - Екатерина Савельева).

В ГБУЗ РБ РКПБ участники игры самостоятельно скачали  и изготовили военно-историческое лото на занятиях по трудотерапии, под руководством инструктора по трудотерапии.

Отзывы участников мероприятия: Нам всем понравилось мероприятие, понравились экспонаты Республиканского музея Боевой Славы, представленные на карточках  военно-исторического лото, во время игры прозвучали стихи Р. Рождественского, которые передали дух военного времени! Благодарим организаторов мероприятия и надеемся на дальнейшие встречи!