Для первокурсников направлений ДО, НО и СДО Института педагогики проведено мероприятие по информированию поправок в Конституцию страны

28 июня 2020

27 июня 2020 года ПДО, доцент кафедры ТиМНО, «серебряный» волонтер Башкортостана, волонтер Конституции Е.А. Савельева провела онлайн-мероприятие по информированию поправок в Конституцию страны.  Е.А. Савельева пояснила, что Конституция – это главный закон страны,  с латинского языка переводится как «устройство», то есть, у россиян есть возможность показать себе и стране, как можно заботиться о будущем, как можно принять участие в устройстве России. Рассказывая о поправках в Конституцию Е.А. Савельева особое внимание студентов-будущих педагогов обратила на поправку в статью 67.1 о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России, и государство не только создает условия, которые способствуют их всестороннему развитию – духовному, нравственному, интеллектуальному, физическому, но и уделяет большое внимание воспитанию.

Прийти на выборы – это, конечно, дело добровольное, но каждый голос важен для России. Впервые в истории общероссийское голосование пройдет в течение нескольких дней. С 25 июня 2020 года уже  работают избирательные участки. Процесс голосования организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований – уже у входа вручают набор с индивидуальными средствами защиты: маски, перчатки, ручку, измеряют температуру. 

1 июля 2020 года объявлен днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. В завершении мероприятия Е.А.Савельева напомнила о важности активной жизненной позиции и важности каждого голоса для голосования.

#ВремяДобрыхПеремен #будущеероссии #молодёжьбашкортостана #волонтерыбашкортостана #ВолонтерыКонституции

Фотографии