Состоялась встреча молодых авторов с представителями Союза писателей РБ, издательств «Китап» и «ЭКСМО»

20 мая 2019

16 мая 2019 года в Центральном читальном зале библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы прошел круглый стол ежегодного Всероссийского литературного фестиваля «КоРифеи», на котором молодые авторы общались с представителями ведущих башкирских и российских издательств.

Библиографы библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы и издательств «ЭКСМО» и «Китап» подготовили для участников круглого стола две тематические книжные выставки произведений молодых писателей Башкирии и России.

Мероприятие открыла и вела Светлана Чураева, председатель русского отделения Союза писателей РБ .

Главный редактор журнала «Бельские просторы» Юрий Горюхин вручил приз самому популярному молодому автору.

Представительница издательства «Китап» рассказала о работе с молодыми писателями и выпуске серии «Голоса молодых».

Представители издательства «ЭКСМО» рассказали о системе отбора произведений для публикаций.

Писатели Елена Крюкова и Игорь Фролов приняли участие в дискуссии о принципах формирования популярных серий в ведущих российских издательствах.

Круглый стол дал возможность молодым уфимским авторам получить более глубокое представление о главных трендах российского книжного рынка и попытаться найти в нем свое место.

Пётр Фёдоров, Алексей Иванов

Отдел комплектования и научной обработки документов
Отдел комплектования и научной обработки документов +7 (347) 268-00-35 bspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус №2, каб. 101
Отдел хранения фондов
Отдел хранения фондов +7 (347) 268-00-35 biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус №2, каб. 101
Информационно-библиографический отдел +7 (347) 268-00-35 biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус №2, каб. 105а
Главный абонемент
Главный абонемент +7 (347) 268-00-35 biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус №3, каб. 110
Отдел автоматизации библиотечных процессов и организации доступа к информационным ресурсам +7 (347) 268-00-35 biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус №2, каб. 103
Отраслевой отдел библиотеки факультета психологии и института педагогики biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского,25а. Учебный корпус №5.
Отраслевой отдел библиотеки института исторического и правового образования
Отраслевой отдел библиотеки института исторического и правового образования biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 55. Учебный корпус №4
Центральный читальный зал +7 (347) 268-00-35 biblbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, каб. 105-106
Сектор полиграфии