18 мая 2024

17 мая 2024 г. в Институте педагогики Акмуллинского университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание в современном образовательном пространстве: тенденции, технологии, векторы развития».

Цель конференции состояла в реализации системных задач сопровождения социального развития обучающихся начальных классов, повышении квалификации специалистов, реализующих программу «Орлята России», поддержке научных исследований в области воспитания младших школьников и развития социальной активности детей и молодежи.

На конференцию прибыло более 100 участников из различных городов России (Москва, Оренбург, Екатеринбург, Пермь), районов и городов республики Башкортостан.

На конференции были озвучены проблемные вопросы, направленные на воспитание социальной активности обучающихся, изучение психолого-педагогических условий воспитания у школьников ценностного отношения к Родине, семье, волонтерскому движению в начальных классах и т.д.

Участники конференции познакомились с деятельностью кафедры профессионального и социального образования. Доцент кафедры А.Ф.Фазлыева рассказала гостям о реализуемых направлениях бакалавровской и магистерской  подготовки.

Также некоторые участники конференции проявили интерес и приняли участие в квиз- игре «Экологично», посвященной ведению ЗОЖ и профилактике вредных привычек.

Мероприятие прошло продуктивно и в теплой атмосфере.