Участие студентов во Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД»

22 мая 2024

22 мая 2024 года студенты 1 курса обучающиеся по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика» вместе с доцентом кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыевой приняли участие во Всероссийской акции «СТОПВИЧ/СПИД», посвященная памяти умерших от СПИДА.

Цель акции состояла в повышении уровня информированности студентов в вопросах сохранения здоровья и привлечении внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране входит в число государственных приоритетов. Учитывая значимость данной проблемы, со студентами проведен информационно-просветительский семинар, на котором были озвучены некоторые статистические данные о заболеваемости ВИЧ в России, о последствиях ВИЧ-инфекции для человека и т.д.

В завершении встречи студенты посмотрели фильм «Красная метка», рассказывающий о личной истории студента, который предположил о том, что заражен ВИЧ-инфекцией. Смысл фильма направлен на формирование осознанного отношения к опасности таких негативных социальных явлений, как ВИЧ/СПИД.