Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

18 марта 2024

18 марта 2024 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено мероприятие в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Мероприятие было проведено Момункуловой Айжанат - студенткой 1 курса под руководством Гавриковой Виолетты – студентки 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», тьютора института педагогики.

Мероприятие началось с обсуждения исторических событий, приведших к присоединению Крыма к Российской Федерации и последующих десяти лет развития региона. Затем студенты высказались о том, какие изменения произошли в культурной среде, благодаря воссоединению.

После того, как студенты обсудили новые культурные объекты, на слайде была размещена карта полуострова. Задача обучающихся - указать, где находится эта достопримечательность.

Рефлексия включила в себя ответы на вопросы: «Какой вклад, на ваш взгляд, вносит Крымский полуостров в развитие России? Захотелось ли вам посетить Крым?»