Реализация Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты»

06 марта 2024

Сегодня, 6 марта 2024 года, в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено профориентационное занятие «Россия — страна возможностей» под руководством доцента кафедры Трофимовой Е.В.

Студенты обсудили выбор жизненного пути, профессию, в которой хотят себя  реализовать. Отметили, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов. Просмотрели видеоролик «Возможности для каждого». Ролик рассказывает о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Далее посмотри и обсудили видеоролик «Ещё больше возможнойстей»,  рассказывается о всевозможных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, грантах и других инициативах, участие в которых позволяет не только совершенствовать свои знания и навыки, но и получать дополнительные возможности, льготы и привилегии.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что в современной России большое количество возможностей и направлений для граждан, где можно найти себя и реализоваться!