Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

11 марта 2024

11 марта 2024 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено мероприятие в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края».

Мероприятие было проведено Момункуловой Айжанат - студенткой 1 курса, под руководством Гавриковой Виолетты – студентки 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», тьютора института педагогики.

В рамках мероприятия, организованного для студентов, был заложен увлекательный путь знакомства с разнообразием истории, культуры и достижений различных регионов России, с фокусом на Сахалинскую область.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика, во время которого студентам была представлена общая картина географического положения Сахалинской области, ее основные отличительные черты и значимость в контексте развития России.

Студенты обсудили следующие вопросы: «Какие природные богатства имеет Сахалинская область и как они влияют на ее экономику и развитие?» «Какие уникальные культурные традиции существуют у коренных народов Сахалина и как они сохраняются и передаются из поколения в поколение?»

Обучающиеся внимательно изучали и обсуждали информацию о Сахалинской области, обмениваясь впечатлениями и знаниями. Они отмечали значимость изучения различных регионов своей страны, чтобы лучше понимать ее многообразие и богатство культурного наследия. Вместе с тем, студенты рассматривали способы взаимодействия и сотрудничества между регионами для обогащения общего культурного опыта и преодоления географических барьеров.