Студенты кафедры ПиСО посетили отделение социальный приют для детей и подростков в Уфимском районе ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья»

04 марта 2024

Сегодня, 4 марта 2024 года, в рамках реализации Плана мероприятий по развитию в Республике Башкортостан профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями на 2021-2024 годы, утвержденного Правительством Республики Башкортостан от 9 декабря 2020г. № 1266-р, для студентов 4 курса, обучающихся по направлению «Психолого-педагогическое образование» был организован профтур. Под руководством доцента кафедры Семеновой Е.В. они посетили отделение социальный приют для детей и подростков в Уфимском районе ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья».

Специалисты социального приюта провели экскурсию по учреждению, познакомили студентов с рабочим местом, условиями работы, функциональными обязанностями педагога-психолога, ответили на многочисленные вопросы. Также студенты пообщались с детьми, находящимися в приюте, привезли им в качестве подарков мягкие игрушки, канцелярские товары, фрукты и киндерсюрпризы. Студентам очень понравилась уютная и теплая атмосфера приюта, а также предоставленная возможность провести игры с детьми.