Реализация Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты»

29 февраля 2024

Сегодня, 29 февраля 2024 года, в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» под руководством доцента кафедры Трофимовой Е.В.

В форме дистанционного занятия обучающиеся обсудили невероятные достижения нашей страны в области цифровых технологий.

Отметили, что цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Занятия Всероссийского проекта «Россия- мои горизонты», стали доступны во всех российских школах, благодаря цифровым технологиям, это ещё одно большое достижение нашей страны. Все это лишь небольшая часть применения цифровых технологий, которые сегодня разрабатываются и используются в России. Благодаря развитию цифровых технологий, мы смогли организовать и провести занятие в дистанционном формате.

Далее просмотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и узнали о достижениях и планах России в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Посмотрев видеоролик «Было-стало», студенты узнали, как цифровые технологии изменили нашу жизнь за последние 30 лет.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам отечественных специалистов. Мы убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше!