Реализация Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты»

22 февраля 2024

Сегодня, 22 февраля 2024 года, в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено профориентационное занятие « «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ» под руководством доцента кафедры Трофимовой Е.В.

На занятии обсуждались достижения нашей страны в сфере архитектуры и строительства.

Отметили, что строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов.

Затем посмотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и узнали о достижениях и планах России в строительной сфере.

Из видеоролика «Было - Стало» студенты узнали о прошлых строительных достижениях страны, оценили настоящее и потенциал строительства на данный период  и задумались над будущем развитием этой интересной отрасли.

Таким образом, строительная отрасль — это  большая и очень важная сфера промышленности для человека.

Строительство будет актуально всегда, ведь людей на земле не становится меньше, а достижения архитектуры и практичность ЖКХ помогают сделать жилое пространство максимально комфортным  и приятным для проживания в них людей.