Защита выпускных квалификационных работ студентов заочной формы обучения направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Специалист по работе с семьей» (уровень магистратуры)

10 февраля 2024

9 февраля 2024 г. состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов заочной формы обучения направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Специалист по работе с семьей» (уровень магистратуры).

Тематика выпускных квалификационных работ отражала широкий спектр проблем, которые решает специалист по работе с семьей в учреждениях образования и социальной защиты населения, это   «Деятельность специалиста по работе с семьёй по оказанию помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации в условиях ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья» (Варикова Э.Р.),  «Организационно-методические условия формирования психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся о современных проблемах воспитания» (Кислицина Т.Ю.), «Социально-педагогическое сопровождение семейной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на примере ГБУ РБ Центр содействия семейному воспитанию «Феникс»)» (Муллагалимова А.Р.), «Содержание деятельности специалиста по работе с семьей по формированию гармоничных отношений между супругами»  (Губайдуллин Н.А.), «Организационно-методические условия социально-психологической работы с многодетной семьей в сельском социуме» (Горина Л.В.).

Члены государственной экзаменационной комиссии  - Казбан Н.В., директор ГБУ для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей Центр содействия семейному воспитанию ГО г. Уфа РБ,  Адуллина Г. М., начальник отдела  образования Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа, Даутова И.З., - начальник отдела координации государственной семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты РБ, Трофимова Е.В., канд. пед. наук, зав. кафедрой профессионального и социального образования БГПУ им. М.Акмуллы, Цилюгина И. Б.  канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального и социального образования БГПУ им. М.Акмуллы  отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки магистрантов, актуальность тематики исследований, их практико-ориентированный  характер.

Поздравляем магистрантов и научных руководителей с успешной защитой!