Магистрант Талаева Александра стала победителем городского этапа конкурса Учитель года в номинации дебют 2024

05 февраля 2024

В городе Салават состоялся конкурс «Педагог года ДОО – 2024». Всего было 10 участников на категорию «Педагог года ДОО – 2024» («Дебют»). Проводился он в 2 этапа. Первый этап проходил дистанционно, жюри проверяли сайты каждого участника. Второй этап заключался в проведении занятия с детьми дошкольного возраста в ДОУ. Проводила занятие не в своем детском саду (МАДОУ № 35), а в МБДОУ № 37 г. Салавата. Группа детей состояла из 8 человек с диагнозом задержка психического развития (ЗПР). Занятие проводилось в очном формате, присутствовало жюри в количестве 16 человек. Направление (область развития) – познавательное развитие. Тема занятия «Путешествие к Зимушке-зиме». Подготовка проводилась заранее. Сайт разрабатывался 2 месяца. К занятию готовилась вместе с коллективом МАДОУ № 35.

Александра поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Хочется выразить благодарность не только коллективу МАДОУ № 35 г. Салавата, но и преподавателям магистратуры БГПУ им. М. Акмуллы, Кафедре профессионального и социального образования по направлению 44.04.02-Психолого-педагогическое  образование, Направленность (профиль) «Специалист по работе с семьей». Благодаря полученным знаниям и умениям я справилась и победила в городском конкурсе «Педагог года ДОО – 2024» («Дебют»)».

Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов магистранту кафедры профессионального и социального образования.