Профориентационное занятие: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

01 февраля 2024

Сегодня, 1 февраля 2024 года, в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта ««Россия – мои горизонты»» для студентов, обучающихся по направлению «Социальная работа», направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» и Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено профориентационное мероприятие: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В начале занятия студенты посмотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. Далее при помощи тематической интерактивной игры «Было-стало» проследили важнейшие достижения сферы туризма, где учащимся необходимо было узнать место до его реставрации. Затем была проведена ещё одна игра «Будущее или реальность», где определяли какие факты реальны, а какие станут таковыми в будущем. Таким образом, студенты под руководством доцентов кафедры профессионального и социального образования Фазлыевой А.Ф. и Семеновой Е.В. подробнее изучили такую важную отрасль экономики как туризм и профессии, которые связаны с индустрией гостеприимства. Мы рады, что регионы развиваются, а путешествия становятся всё безопаснее и комфортнее, чему способствуют люди, работающие в данной сфере.

Спасибо всем участникам мероприятия!