Воспитательное мероприятие на тему: «Активные формы и методы в воспитательной работе»

07 ноября 2023

6 ноября 2023 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Социальная педагогика» было проведено воспитательное мероприятие на тему: «Активные формы и методы в воспитательной работе». Мероприятие было подготовлено и проведено Базыкиной Светланой – студенткой 1 курса Института педагогики.

Мероприятие началось с того, что ребята дали определение «методу обучения». Затем студенты изучили и обменялись опытом применения активных методов, таких как игры, дискуссии, мозговой штурм, проектная деятельность в различных образовательных средах.

Обсуждение также включало такие важные аспекты, как эффективность использования активных методов, проблемы, с которыми сталкиваются преподаватели и студенты при их применении, и взаимодействие между преподавателями и учащимися в контексте активных методов.

Студенты предложили свои собственные идеи и рекомендации по использованию активных методов в своей воспитательной практике. Они обсудили потенциальные преимущества и ограничения активных методов, а также возможности для их улучшения в будущем.

В заключение мероприятия, студенты поделились своими выводами о значимости активных методов в воспитательной работе.