Профориентационное занятие для студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности

07 ноября 2023

Студенты 3 курса направления «Профессиональное обучение» групп ИВТКТ-31-21 и ДПИД-31-21 в рамках производственной практики под руководством ст.преподавателя Габидуллиной С.М. провели профориентационные встречи со студентами старших курсов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Группы студентов 3 курса БГПУ им.М.Акмуллы рассказали про Акмуллинский университет, и о том, какие есть направления и профили подготовки. Обучающиеся колледжа могли задать все интересующие их вопросы: про факультеты/ институты, про студенческие объединения, про условия проживания в общежитиях. Так как группы студентов были разных направлений, студенты вуза подготовили и провели профориентационное тестирование, в котором активное участие приняли не только обучающиеся колледжа, но и преподавательский состав, присутствовавший на мероприятии. Все встречи прошли в легкой, дружеской форме.