Студенты Института педагогики заняли 1 место в интеллектуальной игре, приуроченной ко Дню народного единства

02 ноября 2023

1 ноября 2023г. в кинотеатре «Родина» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства.

Администрация Кировского района совместно с кинотеатром "Родина" организовали для студентов профессиональных и высших учебных заведений интеллектуальную игру «В единстве народа – единство страны».

14 команд по 7 участников в каждой соревновались в знании языка, культуры, национальной кухни, народных промыслов, мифологии народов России.

Игра была подготовлена специалистом по работе с молодежью МБУ ОДПМК "Йэшлек" - Элиной Сафиной.

Команда БГПУ «Акмуллинцы» в составе студентов Института педагогики (направления Социальная работа, направленность Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей: Соломина Анна, Тухфатуллина Альбина, Комарова Полина, Муфтиева Гузель, Гадиева Регина, Тетерникова Светлана) и  студента Естественно-географического факультета Нурова Сироджиддина, под руководством заведующей кафедры профессионального и социального образования Е.В. Трофимовой заняла почётное первое место, проявив свои знания и смекалку.

В завершении игры команды были награждены сертификатами участников,  команды  Башкирского государственного медицинского университета и Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна втрое и третье место соответственно.