Профориентационное мероприятие со школьниками и учителями ЦО Спутник с.Чесноковка РБ

04 октября 2023

03.10.2023 г. доцент кафедры профессионального и социального образования Акмуллинского университета А.Ф.Фазлыева, и.о. зав.кафедрой дошкольной педагогики и психологии  Г.Ф. Шабаева провели профориентационное мероприятие для обучающихся 9, 10, 11 классов МБОУ Центр образования «Спутник» МР Уфимский район Республики Башкортостан.

Во вступительном слове А.Ф.Фазлыева отметила, что в настоящее время БГПУ им.М.Акмуллы является лидером педагогического образования в России, крупнейшим научным и социокультурным центром в Башкортостане. Школьникам был продемонстрирован видеоролик, в котором отражены ключевые направления деятельности университета.

Особое место в Акмуллинском университете занимает кафедра профессионального и социального образования, которая осуществляет работу по реализации  программы направления подготовки  44.03.02 Психолого-педагогическое образование.

Приемная кампания 2023 года показала востребованность программы среди абитуриентов, поскольку выпускаемые специалисты необходимы в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания для несовершеннолетних, так как число детей, нуждающихся в социально-психологической поддержке и сопровождении растет с каждым годом. Во время беседы школьников интересовали вопросы о сроке обучения, вступительных экзаменах после 11 класса, студенческой жизни, получаемых  стипендиях в университете и т.д.

В завершении мероприятия школьники поздравили коллектив Института педагогики с наступающим профессиональным праздником - Днем учителя. Выражаем благодарность директору школы Чугуновой М.П., учителю истории и обществознания Владельщиковой Л.П. за теплый прием.