Реализация двудипломного образования по программе «Педагогика и психология высшего образования»

26 сентября 2023

Студентки 2 курса направления подготовки 44.04.04 Профессиональное образование (по отраслям), «Педагогика и психология высшего образования» Хафизова Камилла, Коваленко Камилла и Нигматуллина Илюза приехали в Республику Казахстан для обучения в Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева.

Хафизова Камилла поделилась своими впечатлениями: «Нас очень тепло встретили преподаватели кафедры педагогики под руководством М.П. Асылбековой и сотрудники ВУЗа, предоставили общежитие с хорошими условиями. В адаптационную неделю мы познакомились с инфраструктурой студенческого городка, успели полюбоваться красотой Астаны. Мы уже успели посетить  многие знаковые места Астаны: Байтерек, Дворец мира и согласия, Хан Шатыр. Знакомится с городом начали еще по дороге из аэропорта, любезные местные жители показали новую  центральную мечеть. В университете практически все пары проходят в формате дискуссий. Здесь занятия длятся по 50 минут, за счет этого появляется больше свободного времени и нет перенасыщения информацией. Пары проходят легко и информативно. В заключение хотелось бы сказать, что я очень рада предоставленной возможности обучаться в течение всего учебного года в ЕНУ, где я смогу получить бесценный жизненный опыт, завести много хороших друзей».