Профориентационное мероприятие для специалистов филиала ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г.Уфы

26 сентября 2023

Доцент кафедры профессионального и социального образования А.Ф.Фазлыева провела профориентационную беседу для специалистов филиала ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г.Уфы.

В настоящее время кафедра профессионального и социального образования предлагает широкий спектр образовательных услуг – от программ бакалавриата и магистратуры по направлениям Психолого-педагогическое образование, Профессиональное образование (по отраслям) до программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Для специалистов, работающих в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, актуальной является программа магистратуры «Специалист по работе с семьей», реализуемая в заочной форме.

Специалист по работе с семьей осуществляет социально-психолого-педагогическое сопровождение семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создает условия для психологического благополучия детей, подростков и взрослых. Он проводит диагностику безопасности семейной среды и ее окружения, выявляет семейное неблагополучие с помощью различных технологий и разрабатывает программы реабилитации, реинтеграции (возврата) ребенка и семьи в социум с привлечением ближайшего окружения. Осуществляет социально-педагогическое сопровождение семьи на основе межведомственного взаимодействия, умеет не только работать в команде, но и создавать междисциплинарные команды оказания помощи семье.

Данная программа заинтересовала специалистов филиала ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г.Уфы для поступления в магистратуру БГПУ им. М.Акмуллы. Рады будем видеть их в числе студентов акмуллинского университета!