Содействие трудоустройству студентов в ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г. Уфы

27 сентября 2023

27 сентября 2023 года студенты 4 курса группы  ППОСП - 41-20 Института педагогики направления 44.03.02 – Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального и социального образования О.В. Вечкановой посетили ГКУ Республиканский центр занятости населения по Демскому району г. Уфы.

Студенты ознакомились с базовым учреждением, специалистами, системой работы специалистов по решению социальных проблем, а также  узнали: о  государственных услугах, которые оказывают в центрах занятости; о  содействии гражданам в поиске работы и в начале предпринимательской деятельности; о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан;  о социальной помощи на основании социального контракта; о жизненных ситуациях, с которыми граждане могут обращаться в центры занятости.