Выставка «Донбасс-2022»

23 мая 2023

23 мая 2023 г.  студенты первого курса направления – психолого-педагогическое образование, профиль «Психология и социальная педагогика» под руководством старшего преподаватель кафедры профессионального и социального образования О.В. Вечкановой посетили фотовыставку фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова. Экспозицию составили 40 фотографий. Патриотический проект рассказывает о жителях Донбасса и их жизни в сложный период.

Владимир Аносов - кадровый военный, майор запаса. После окончания военного училища служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел уже после увольнения из рядов Вооруженных Сил, работал в различных СМИ, порядка 16 лет трудится в кубанском филиале «Российской газеты». Как только началась специальная военная операция, Владимир написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.
         Журналист провел на Донбассе почти весь 2022 год, рискуя быть убитым, ежедневно видя смерть, ранения, отчаяние и горе от потерь близких, и в тоже время - любовь, радость встреч фронтовых друзей, счастье от осознания, что твои товарищи живы.