Мероприятие, посвященное национальному симфоническому оркестру

22 мая 2023

22 мая в стенах актового зала музыкального отделения института педагогики состоялось мероприятие, посвященное национальному симфоническому оркестру. В мероприятии приняли участие студенты 3-го курса института педагогики совместно с доцентом кафедры профессионального и социального образования Фазлыевой А.Ф.

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан ведёт успешную концертную деятельность на российской музыкальной сцене уже 30-й концертный сезон. За эти годы было проведено более 30 фестивалей, более 3000 концертов в Республике Башкортостан, городах России и за рубежом.
Оркестр ведет активную работу по популяризации башкирской академической музыки, являясь первым исполнителем произведений башкирских композиторов. Абонемент «Золотые страницы башкирской музыки», куда вошли произведения композиторов Башкортостана, как классиков, так и современников, получил восторженные отзывы критиков и культурной общественности.
Выступление музыкантов оркестра вселило веру в то, что благодаря преемственности поколений духовное музыкальное наследие, которое веками создавалось, сохранялось и приумножалось будет продолжать жить.