Профориентационная экспедиция в Центр образования № 76 ГО г. Уфа

12 апреля 2023

11 апреля 2023 г. студенты 2 курса направления - психолого-социальное образование, направленности (профиль) «Психология и социальная педагогика» провели профориентационное мероприятие «Путь к профессии» в Центре образования №76 ГО г. Уфа с девятыми классами под руководством социального педагога школы Мазневой Марины Николаевны. Целью этого путешествия являлось знакомство учеников с увлекательной профессией - социальный педагог. Учащиеся разделились на две команды и приняли участие в квесте, где им предстояло пройти различные станции. На первом испытании «Шерлок Холмс» командам была дана педагогическая ситуация, которую необходимо было решить. На станции «Френдзона» они играли в «Часики» на сплочение коллектива. Третье задание «Soft-skills» заключалось в распределении качеств, которыми должен обладать социальной педагог, по мнению учеников. На четвертой станции «ART квадрат» командам было дано задание нарисовать на асфальте рисунки к темам «Экология» и «Интернет зависимость». И последняя станция «Голодные игры», на которой ученики в ходе дебатов высказывались "За" и "Против" введения комендантского часа. По итогам квеста выиграли ученики 9А класс, им вручили грамоту победителя, 9Б классу вручили грамоту за участие. Студенты пожелали им хорошо сдать экзамены и сделать правильный выбор будущей профессии.