​Содействие трудоустройству будущих специалистов в области социальной работы

12 апреля 2023

12 апреля 2023 года студенты 4 курса, направления 39.03.02 - Социальная работа, направленность (профиль) "Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей", под руководством старшего преподавателы кафедры профессионального и социального образования О.В. Вечкановой посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Межрайонный центр "Семья", в целях содействия трудоустройству будущих специалистов в области социальной работы.

Центр является подведомственным учреждением Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, которое обеспечивает реализацию его полномочий в сфере социального обслуживания населения, предусмотренных законодательством РФ и РБ.

Специалисты познакомили студентов с учреждением и сообщили, что Межрайонный центр «Семья» — это «рука помощи» для детей и подростков и их семей, мастерская их личностного роста.
       За помощью в учреждение могут обращаться родители с детьми, у которых возникли сложные взаимоотношения, если ребенок не может найти общий язык с ровесниками, если обходит стороной школу и мало времени уделяет учебе. Учреждение поможет преодолеть семейные проблемы в детско-родительском клубе «Семейный очаг» и окажет помощь в стационарном отделении - социальной гостинице «Подросток». Студенты поблагодарили сотрудников центра за теплый прием и взаимное сотрудничество!