Разговоры о важном на тему «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023

10 апреля 2023 года, перед всемирным днем авиации и космонавтики, студентки 4 курса направления подготовки 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» Гладких Мария и Халикова Алина провели беседу со студентами первого и второго курса направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» на тему «День космонавтики. Мы первые!».

Цель беседы заключалось в формировании ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; актуализации у студентов информации об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством.
Студенты познакомились с основной темой беседы – будущее в космосе и вместе обсудили строительство первого гражданского космодрома «Восточный», летные испытания первого семейства ракет современной России, вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.
Особо запомнились студентам слова Юрия Гагарина «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди», ведь герои-космонавты нашей страны самые разные специалисты, которые сделали огромный шаг в освоение и развитие космической отрасли.

Также, в дополнение, был просмотрен видеоролик «Роскосмос – сплав мечты и технологий», где говорилось, что важно оставаться первыми в освоении космического пространства.