Студентка 1 курса вошла в состав молодежного жюри республиканского этапа Водного конкурса

27 января 2023

Студентка 1 курса направления «Психология и социальная педагогика» Кушнир Влада (победитель Водного конкурса - 2021 в номинации «Вода и климат») вошла в состав молодежного жюри республиканского этапа Водного конкурса.

Сегодня одной из важнейших задач является сохранение водных источников, а это невозможно без серьёзных научных исследований проблем, связанных с загрязнением воды. А что же могут сделать школьники и студенты? Как оказалось, довольно много. Уже второй год я убеждаюсь в этом, принимая участие в работе молодежного жюри на региональном этапе Российского открытого молодежного водного конкурса (старое название «Российский национальный юниорский водный конкурс»), который прошёл 26 января в Республиканском детском эколого-биологическом центре (координатор конкурса - Габбасова Э.З.) в режиме онлайн. На это мероприятие были приглашены ребята из разных уголков нашей республики, которых волнует экологическое состояние водных объектов.
Выступления участников оценивалось компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты Института биологии УФИЦ РАН, преподаватели Уфимского университета науки и технологий, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Уфимского государственного нефтяного технологического университета и педагоги Республиканского детского эколого-биологического центра. А в молодёжном жюри вместе со мной работали студент УУНиТ и студент УГАТУ.