Дети, праздник, лето!!!

01 июня 2021

Будущие социальные педагоги - студенты группы ППОПСП-11-20 под руководством канд. пед. наук доцента кафедры профессионального и социального образования Цилюгиной И.Б. подарили яркие эмоции, летнее настроение, позитивный настрой детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, проведя веселые спортивные инклюзивные игры на теннисном корте спортивно-оздоровительного комплекса «Тан».

«Быстрее, выше, сильнее!» - под таким девизом прошли спортивные инклюзивные игры. Спортивные задания были подобраны таким образом, чтобы выполнить их мог каждый ребенок вне зависимости от состояния здоровья. Всего в мероприятии приняли участие 30 детей. Каждый ребёнок проявил свой спортивный талант: кто-то лучше выполнил задание с метанием в дартс, кто-то отлично выполнил задание на забивание мяча, кто-то быстрее всех добежал до разметки и обратно. Самое главное - на спортивных инклюзивных играх царил командный дух и чувствовалась поддержка болельщиков! В завершении, каждому участнику вручили именной диплом, памятный подарок и сделали совместную фотографию на память.

Спортивные игры прошли в рамках реализации социального проекта АНО «Ломая барьеры» при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Республиканского ресурсного центра «Семья» ГО г.Уфа.